среда, 26 марта 2014 г.

МИТИНГ В ДОНЕЦКЕ


1В воскресенье, 23 марта, в Донецке состоялся митинг, в которых приняли участие тысячи жителей этого региона страны. Митингующие приняли резолюцию, Наказ депутатам Верховной Рады Украины и открытое обращение к легитимному Президенту страны Виктору Януковичу
РЕЗОЛЮЦИЯ
Митинга 23 марта 2014 года
Площадь Ленина,город Донецк
16 марта 2014 года жителями Донецкой области направлены обращения в Городской и Областной Советы с требованием поддержать волю народа, которая выражается в следующем:
1. Отстранить  нелегитимный Кабинет  Министров, отменить  вынесенные  им  решения;
 2. Вернуться к соглашению 21 февраля 2014 года, подписанное Президентом Украины Януковичем В.Ф. и оппозицией в присутствии министров иностранных дел Германии, Польши и Франции, назначить  коалиционный Кабинет  Министров, согласовав  его с народом  Украины,  включив  представителей  различных регионов;
3. Назначить  досрочные выборы Президента, Верховного Совета, местных  Советов 4.Провести референдум  по  вопросам  государственного устройства  Украины, вступлению  в  различные экономические  союзы и  политические блоки. До  проведения  референдума  запретить  подписание  каких — либо документов по  данным   вопросам. Прекратить  втягивание  Украины  в  НАТО и  ЕВРОСОЮЗ;

5.Подготовить и принять закон Украины о местных референдумах.
6.Придать русскому  языку статус государственного;
7.Ликвидировать вооруженные бандитские формирования;
 8.Провести расследования по фактам убийств людей на киевском «майдане» как в формированиях «Беркута», так и среди митингующих, а также на  митинге в Донецке 13.03.2014г.
 9. Свободу  и  прекращение уголовных дел в  отношении Губарева  Павла.

По настоящее время сессии депутатов местных советов не созваны, воля народа не выполнена.Избранники народа народ игнорируют, поэтому мы призываем и требуем от  них:

1)До 26 марта 2014 года созвать внеочередные  сессии Областного и Городского Советов. На сессиях принять решение о референдуме о статусе Донецкой области. Референдум назначить до 30апреля 2014 года.

2)Поддержать избирателей Донецкой области, направить требования Верховной Раде Украины, которые изложены в резолюциях митингов 16 марта 2014 года и 23 марта 2014 года. В случае невыполнения требований мы начинаем акцию «Депутат не идёт к народу-народ идём к депутату»

3)Направить обращение в Верховную Раду Украины и Президенту В.Ф. Януковичу.

Принято на митинге 23 марта 2014 года
Количество избирателей  10 тыс. человек
Депутатам Верховной Рады Украины
Избирателей  Донецкой области
НАКАЗ
Народ Донбасса требует от депутатовВерховной Рады Украины немедленно прекратить незаконные действия:
1)   Принятие каких-либо законов, поскольку они подписанынелегитимными.о. Президента.
2)   Немедленно разоружить бандитские формирования.
3)   Немедленно снять депутатскую неприкосновенность  и отправить под суд народных депутатов Украины, которые избивают людей, унижают, выкладывая ролики о своих «подвигах» в Интернет. Их действия несут угрозу государственному строю Украины, провоцируют дальнейшее беззаконие в стране, раскалывают страну.
4)   Мы требуем прекратить истерию по отношению к жителям Крымского полуострова и России в целом. Ввод визового режима, разрешение на въезд в Крым, вооружённый захват российских предприятий вредит, прежде всего,  гражданам Украины. Это вызывает негодование и справедливое возмущение среди народа, приводит к нарастанию протестных настроений и расколу страны. Уничтожает  демократический путь  развития.

Принято на митинге 23 марта 2014 года


Президенту Украины В.Ф. Януковичу.
Открытое обращение
Жители Донецкой области признают Вас на сегодня единственным легитимным Президентом Украины. Сообщаем Вам, что нелегитимныйи.о. президента направляет во все области Украины незаконных губернаторов. А поскольку мы законопослушные граждане, то требуем от Вас подписать документы о назначении глав всех областных администраций, кандидатуры которых предварительно согласованы с народом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru